Team MTS Austria GmbH

 

Franz Rosenmayr

 

Franz Rosenmayr
Managing Director (CEO)
MTS Austria & MTS Italia
T: 0043 (0)6542 80480-0
M: f.rosenmayr@mts-austria.at

 

» Team Marketing Maishofen

Elisabeth Pesl

 

Elisabeth Pesl, Prokuristin
Product & Marketing Management
Teammitglied seit Juni 1997
T: 0043 (0)6542 80480-22
M: e.pesl@mts-austria.at

Gerald Moore

 

Mag. Gerald Moore, Prokurist
Marketing & Media Management
Teammitglied seit Februar 2003
T: 0043 (0)6542 80480-25
M: g.moore@mts-austria.at

Herbert Gassner

 

Herbert Gassner
Product & Marketing Management
MoHo - Motorrad Hotels | XCSH - Cross Country Ski Holidays
Teammitglied seit Oktober 2013
T: 0043 (0)6542 80480-15
M: h.gassner@mts-austria.at

Martin Baumann

 

Martin Baumann, MA
Product & Marketing Management
Mountain Bike Holidays | Roadbike Holidays
Teammitglied seit April 2015
T: 0043 (0)6542 80480-32
M: m.baumann@mts-austria.at

Barbara Thomys

 

Barbara Thomys
Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)
Quality System Management
Teammitglied seit April 1997
T: 0043 (0)6542 80480-21
M: b.thomys@mts-austria.at

Christine Schmidt

 

Christine Schmidt
Projekt Management Neue Websites
Fakturierung
Teammitglied seit Juli 1997
M: c.schmidt@mts-austria.at

Lisa Riedlsperger

 

MMag. Lisa Riedlsperger
derzeit in Karenz
Teammitglied seit April 2006
M: l.riedlsperger@mts-austria.at

Lisa Fletschberger

 

Lisa Fletschberger
Werbemittelproduktion
Support Seekda
Teammitglied seit September 2011
T: 0043 (0)6542 80480-23
M: l.fletschberger@mts-austria.at

Carina Walser

 

Carina Walser
Werbemittelproduktion
Support T-MTS
Teammitglied seit April 2016
T: 0043 (0)6542 80480-28
M: c.walser@mts-austria.at

Sandra Friedle

Sandra Friedle
Online Marketing Management
Teammitglied seit April 2016
T: 0043 (0)6542 80480-34
M: s.friedle@mts-austria.at

Christina Haslauer

 

Christina Haslauer
Webmarketing, Content, Social Media
Teammitglied seit Juni 2016
T: 0043 (0)6542 80480-26
M: c.haslauer@mts-austria.at

Martin Budweiser

 

Martin Budweiser
Marketingassistent
Teammitglied seit Dezember 2016
T: 0043 (0)6542 80480-24
M: m.budweiser@mts-austria.at

Christina Nindl

 

Christina Nindl, B.Sc.
Marketingassistentin
Teammitglied seit Juli 2016
T: 0043 (0)6542 80480-33
M: c.nindl@mts-austria.at

» Team Almliesl Maishofen

Alice Rosenmayr


Alice Rosenmayr Bakk. Komm.
Chief Operating Officer (COO)
Teammitglied seit August 2007
T: 0043 (0)6542 80480-13
M: a.rosenmayr@mts-austria.at

Andrea Kleineisen

 

Andrea Kleineisen
Einkauf & Verkauf / Contract Manager
Teammitglied seit November 2009
T: 0043 (0)6542 80480-14
M: andrea.kleineisen@almliesl.com

Carina Mohr

 

Carina Mohr
Einkauf / Contract Manager
Teammitglied seit November 2011
T: 0043 (0)6542 80480-17
M: carina.mohr@almliesl.com

Stefanie Baumann

Stefanie Baumann
Leitung Reservierung, Reklamation
Teammitglied seit Mai 2014
T: 0043 (0)6542 80480-16
M: stefanie.baumann@almliesl.com

Irene Schroll

 

Irene Schroll
Reservierung, Vermieterabrechnung
Teammitglied seit November 2014
T: 0043 (0)6542 80480-10
M: irene.schroll@almliesl.com

Daniela Brueggl

 

Daniela Brüggl
Reservierung, Web & Social Media
Teammitglied seit August 2016
T: 0043 (0)6542 80480-11
M: daniela.brueggl@almliesl.com

Klara Ludwig

 

Klara Ludwig
Gästebetreuung / Customer Service
Facility Management
Teammitglied seit Dezember 1998
T: 0043 (0)6542 80480-9
M: klara.ludwig@almliesl.com

Gudrun Mitterwurzer

 

Gudrun Mitterwurzer
Controlling
Teammitglied seit August 2010
T: 0043 (0)6542 80480-12
M: gudrun.mitterwurzer@almliesl.com

» Buchhaltung

Erni Etzer

 

Erni Etzer
Rechnungswesen, Controlling,
Personalverrechnung
Teammitglied seit Jänner 1995
M: e.etzer@mts-austria.at

Bettina Gschossmann

 

Bettina Gschossmann
Rechnungswesen und Controlling Angebotsgruppen
Teammitglied seit Juni 2015
T: 0043 (0)6542 80480-27
M: b.gschossmann@mts-austria.at