MTS Austria = das sind wir

Unsere Teammitglieder sind so vielseitig wie unsere Aufgaben. Viele Mitarbeiter haben ihre beruflichen Wurzeln in der Hotellerie, Gastronomie und im Tourismus.
Kreativität ist im Marketing wichtig, doch Zahlenverständnis braucht es ebenso. Zuverlässigkeit, Qualität und Innovation zählen zu unseren Tugenden.
Doch das Wichtigste ist die Freude an unserer Arbeit.

Mag. Gerald Moore
Geschäftsführer

Product, Marketing & Media Management
MoHo - Motorrad Hotels
Velontour

Teammitglied seit Februar 2003

Tel: +43 6542 80480 25
E-Mail: g.moore@mts-austria.at

Martin Baumann, MA
Prokurist

Product & Marketing Management
Mountain Bike Holidays
Roadbike Holidays
Cross Country Ski Holidays

Teammitglied seit April 2015

Tel: +43 6542 80480 32
E-Mail: m.baumann@mts-austria.at

Produktionsteam

Lea Fersterer

Produktion & Vertrieb

Teammitglied seit Juli 2023

Tel: +43 6542 80480 28
E-Mail: l.fersterer@mts-austria.at

Lisa Egger

Werbemittelproduktion

Teammitglied seit September 2011
derzeit in Mutterschutz


Content & Webmarketing & Social Media

Mag. Nina Weidinger

Head of Content

Teammitglied seit Jänner 2021

E-Mail: n.weidinger@mts-austria.at

Mag. Maxie-Renée Korotin, MA

Content-Management

Teammitglied seit Dezember 2022

Tel: +43 6542 80480 26
E-Mail: m.korotin@mts-austria.at

Anja Vorreiter, BA

Social Media, Webmarketing, Content

Teammitglied seit Juli 2022

Tel: +43 6542 80480 19
E-Mail: a.vorreiter@mts-austria.at


Qualitäts- & Projektmanagement & Marketing

Rosemarie Bichler

Qualitätsmanagement

Teammitglied seit Mai 2022

Tel: +43 6542 80480 30
E-Mail: r.bichler@mts-austria.at

Zoe Schindele

Marketing-Assistentin

Teammitglied seit November 2022

Tel: +43 6542 80480 27
E-Mail: z.schindele@mts-austria.at

Benedikt Foidl

Marketing-Assistent

Teammitglied seit Mai 2023

Tel: +43 6542 80480 29
E-Mail: b.foidl@mts-austria.at


WEB Team

Christine Schmidt

Projekt Management Neue Websites
WEB Administration

Teammitglied seit Juli 1997

Tel: +43 6542 80480 36
E-Mail: c.schmidt@mts-austria.at

Sandra Friedle

WEB Administration
Online Marketing Management

Teammitglied seit April 2016

Tel: +43 6542 80480 34
E-Mail: s.friedle@mts-austria.at


Buchhaltung & Controlling

Bettina Gschossmann

Buchhaltung

Teammitglied seit Juni 2015

Tel: +43 6542 80480 22
E-Mail: b.gschossmann@mts-austria.at

MMag. Lisa Riedlsperger

Budgets & Controlling Angebotsgruppen, Projektmanagement

Teammitglied seit April 2006

Tel: +43 6542 80480 21
E-Mail: l.riedlsperger@mts-austria.at


Bikeexperte

Martin Budweiser

TransTirol BikeRallye
Destinations- & Tourenentwicklung

Das Almliesl Team

Für Ihren Urlaub in den Bergen findet das Team von Almliesl die richtige Unterkunft.

Wählen Sie aus unseren Alm- und Berghütten, Chalets, Bauern- und Ferienhäusern.
 

zu Ihrer persönlichen Urlaubsberatung