MTS Austria = das sind wir

Unsere Teammitglieder sind so vielseitig wie unsere Aufgaben. Viele Mitarbeiter haben ihre beruflichen Wurzeln in der Hotellerie, Gastronomie und im Tourismus.
Kreativität ist im Marketing wichtig, doch Zahlenverständnis braucht es ebenso. Zuverlässigkeit, Qualität und Innovation zählen zu unseren Tugenden.
Doch das Wichtigste ist die Freude an unserer Arbeit.

Franz Rosenmayr

Managing Director (CEO)

Tel: +43 6542 80480 0
E-Mail: f.rosenmayr@mts-austria.at

Mag. Gerald Moore
Prokurist

Marketing & Media Management

Teammitglied seit Februar 2003

Tel: +43 6542 80480 25
E-Mail: g.moore@mts-austria.at

Herbert Gassner

Product & Marketing Management
MoHo - Motorrad Hotels
XCSH - Cross Country Ski Holidays

Teammitglied seit Oktober 2013

Tel: +43 6542 80480 15
E-Mail: h.gassner@mts-austria.at

Martin Baumann, MA

Product & Marketing Management
Mountain Bike Holidays
Roadbike Holidays

Teammitglied seit April 2015

Tel: +43 6542 80480 32
E-Mail: m.baumann@mts-austria.at

Produktionsteam

Lisa Fletschberger

Werbemittelproduktion, Fakturierung

Teammitglied seit September 2011

Tel: +43 6542 80480 23
E-Mail: l.fletschberger@mts-austria.at

Carina Walser

Werbemittelproduktion

Teammitglied seit April 2016

Tel: +43 6542 80480 28
E-Mail: c.walser@mts-austria.at


Content & Social Media

Christina Haslauer

Content, Social Media

Teammitglied seit Juni 2016

Tel: +43 6542 80480 26
E-Mail: c.haslauer@mts-austria.at

Sabrina Bromann, MA

Content

Teammitglied seit Juli 2018

Tel: +43 6542 80480 27
E-Mail: s.bromann@mts-austria.at

Martin Budweiser

Content

Teammitglied seit Dezember 2016

Tel: +43 6542 80480 24
E-Mail: m.budweiser@mts-austria.at


Qualitäts- & Projektmanagement & Marketing

Barbara Thomys

Quality System Management

Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)
Teammitglied seit April 1997

Tel: +43 6542 80480 21
E-Mail: b.thomys@mts-austria.at

Lisa Hopfner, BA

Projektmanagement

Teammitglied seit Dezember 2017

Tel: +43 6542 80480 29
E-Mail: l.hopfner@mts-austria.at

Christina Riedlsperger

Webmarketing

Teammitglied seit Mai 2017

Tel: +43 6542 80480 19
E-Mail: c.riedlsperger@mts-austria.at

Helene Leo

Webmarketing

Teammitglied seit August 2018

Tel: +43 6542 80480 33
E-Mail: h.leo@mts-austria.at


WEB Team

Christine Schmidt

Projekt Management Neue Websites

Teammitglied seit Juli 1997

Tel: +43 6542 80480 36
E-Mail: c.schmidt@mts-austria.at

Sandra Friedle

WEB Administration
Online Marketing Management

Teammitglied seit April 2016

Tel: +43 6542 80480 34
E-Mail: s.friedle@mts-austria.at


Buchhaltung & Controlling

Erni Etzer

Rechnungswesen, Controlling,
Personalverrechnung

Teammitglied seit Jänner 1995

E-Mail: e.etzer@mts-austria.at

MMag. Lisa Riedlsperger

Budgets & Controlling Angebotsgruppen

Teammitglied seit April 2006

Tel: +43 6542 80480 22
E-Mail: l.riedlsperger@mts-austria.at

Bettina Gschossmann

Rechnungswesen & Controlling Angebotsgruppen

Teammitglied seit Juni 2015

Tel: +43 6542 80480 22
E-Mail: b.gschossmann@mts-austria.at

Das Almliesl Team

Für Ihren Urlaub in den Bergen findet das Team von Almliesl die richtige Unterkunft.

Wählen Sie aus unseren Alm- und Berghütten, Chalets, Bauern- und Ferienhäusern.
 

zu Ihrer persönlichen Urlaubsberatung